编号:1502098682    状态:已回复
[类别]投诉
标题:分乡镇陈家场水库存在安全隐患
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
夷陵区分乡镇普溪河村陈家场水库自修改堤坝后,大坝又高又陡峭,且无任何防控设施,附件的群众,尤其是小孩在坝上通过时存在严重安全隐患,要是出了事就是人命关天的大事,请尽快处理。
提问者:海**  
 
  夷陵区水利和湖泊局
您好: 陈家场水库是一座小(2)型水库,位于普溪河村,管理主体为普溪河村委会,水库于2014年进行了除险加固,在水库整治过程中,并没有设计护栏,目前坝体稳定安全,剅闸、溢洪道均能正常运行。 水库位于居民区附近,近期天气炎热,傍晚有附近村民到水库坝体上乘凉,由于坝堤没有护栏,确实存在安全隐患。镇政府已要求村委会和水库管理员要做好水库附近村民的宣传工作,引导村民尽量不要到水库坝堤乘凉和逗留,大人要看管看自己的小孩,不要到库区游泳等。 关于没有护栏的问题,镇政府将积极申报有关项目,以尽早解决陈家场水库坝堤没有护栏设施的问题。 夷陵区水利局 2017年8月22日
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
住宅电梯存在严重安全隐患
环保局政府是否存在资源浪费
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
龙泉梅园存在收费不规范
华宇花园存在重大火灾安全隐患
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
分乡镇陈家场水库存在安全隐患
月亮湾电梯存在非常严重安全隐患
清江月亮湾13栋电梯存在重大安全隐
沙场挖沙确实存在(135****4
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
马路上装地锁存在安全隐患
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
枝江存在违建建筑
宜都雅思vero moda存在消费
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
公用尾部文件