编号:1502097847    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:强烈建议西坝开通一趟BRT
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
西坝是连接主城区和点军的重要交通要地,但是现在却没有一辆BRT车,坐车不能在BRT线路上换乘,非常的不方便。请合理规划并开通西坝通往主城区的BRT。
提问者:西**  
 
  市交通局
信件编号为1502097847的网民您好! 根据规划整个西坝片区都将进行棚户区改造,BRT线路需整体考虑,因受西坝改造工程限制,致使现在暂时无法整体规划布设公交线网。待整个西坝片区改造工程完工后,公交集团再根据交通组织方案和居民出行需求,对西坝片区公交线网进行整体调整。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
强烈建议西坝开通一趟BRT
353路公交车,多久一趟
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站