编号:1502096840    状态:已回复
[类别]投诉
标题:淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格食品
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
尊敬的   湖北省宜昌市    领导: 您好! 本次投诉若有资料不足请联系电话或微信:17058811348,本人会迅速补充。 本人在淘宝企业店铺(山娃淘货  )购买了一款  酒曲       ,买回后发现其外包装无QS,无配料表,无生产经营许可证号,无产品标准代号,无生产者信息 。 本人保留了该包裹的开箱记录,有该食品的外包图片,可以证明卖家所售确实为标签不合格食品;且本人淘宝账户上有购买该商品的订单号、交易快照和交易记录,即使卖家下架商品也可证明本人确实在其店铺购买过该食品。 个人认为其违反《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条;并申请按《中华人民共和国食品安全法》第一百四十八条要求商家赔偿1000元。 商家姓名:谭灵焱 商家营业执照注册号:420527600510960 商家营业执照注册地址:秭归县茅坪镇陈家坝村一组155号 商家发货地址:湖北省宜昌市秭归县 茅坪镇中通快递 443600 郑一一 18071329287 商家联系电话: 18071329287 本人姓名:赵东冶 本人联系电话:17058811348 本人身份证号:220202198602073911 购物订单号: 42377077585395405
提问者:赵**  
 
  市场监督局(食药)
感谢您对食品药品监管工作的关心和支持,目前您反映的情况还在调查中,待调查结果出来后我们会第一时间联系您,谢谢!
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市场监督局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
食品袋上贴两个标签商家换了一袋又有
食品标签怎么消毒
贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中问标签
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中文标签
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
公用尾部文件