编号:1502092398    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地导游证迁入本地需要什么程序
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
我是在江西南昌考的国导证,目前想将导游证迁入本地,请问需要开具哪些证明?
提问者:黄**  
 
  旅游发展委员会
根据国家旅游局《关于换发电子导游证相关事宜的补充通知》要求,已经持有导游IC卡、未办理转出手续的导游在原IC卡核发地申请换发电子导游证。持有导游资格证,尚未领取过导游IC卡的人员,在参加导游资格考试的地区申领电子导游证。电子导游证换发成功后,方可登录12301国家旅游局“全国旅游公共服务监管平台”:http://jianguan.12301.cn/办理转出和转入手续。 咨询电话:0717-6253362
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对旅游发展委员会回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
电动摩托车需要办理牌照吗?
小区二次供水需要卫生许可资质吗?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
农村土坯危房改造、重建政策
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
农保还需不需要继续交(134***
辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提
购买二手房燃气和电表是否需要过户
中小企业划型证明需要怎么办理
原址建房需要什么程序
小区经营小饭桌办理食品流通许可证需
农村土地建房有哪些要求和需要办理哪
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站