编号:1502090745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:百余年土木天井老房子的维护及政策使用?
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
尊敬的县博物馆、县文体新闻出版广电局:        感谢县文体新闻出版广电局对编号1501571703咨询的转述及县博物馆的回复。        为合理有效的对老房子进行维护与保护,希望政府相关部门能对其进行更深入的意见、建议及支持。       该房子具体地址:长阳龙舟坪胡家鹏三组072号(老六组)。联系方式:0717-5448309   13593897357.谢谢!
提问者:编**  
 
  长阳县文旅局
您好,您所咨询的问题已转给县博物馆。县博物馆回复如下:1、受政府财力限制,现阶段政府相关部门没有相关政策开启保护措施;2、政府县阶段没有相关政策对老房子的功能价值作进一步的开发利用;3、老房子的日常维护,暂时没有专项资金或部门负责。我们会根据您所提供的您的联系方式,在有相关政策出台时及时和您联系作进一步的沟通。 县文体新闻出版广电局 2017年8月8日



回复时间:2018-07-30 10:55:41
 
 
  来件人对长阳县文旅局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
压力管道巡检维护证
行人交通权利维护
百余年土木天井老房子的维护及政策使
土门集镇道路维护问题(138***
百余年土木天井老房子的维护及政策使
因修路占地,农民权益该如何维护
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
该怎样维护自己的权益(1387**
山林被别人回了怎么维护权利(135
只想拿回自己的东西,请政府维护真理
货车二级维护检测
高压线维护砍伐树木
七级伤残
我该怎么维护我的权利呢
公共维护基金是60元一平吗
为维护宜昌影响请打击恶霸
如何维护自己合法权益
都市奥苑物业乱收费
公用尾部文件