编号:1502087549    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万寿桥杨岔路社区服务差
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
万寿桥杨岔路社区自窑建小区改造以来,一直未协调处理好业委会与居民的关系,导致居民与业委会冲突不断,进出通道经常被堵,小区停车费收费标准混乱,正常小区居民不予办理停车卡,要求按照临时停车收费,严重剥夺居民正常合法权利,网格员、社区书记办事相互推诿,放纵业委会为所欲为,无人监管。望社区的监管部门督促社区,重新召开业主委员会,平等回话,合理解决居民与业委会的纠纷,并成立监管委员会,真正做到政务公开!
提问者:打**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
此件已收悉,现回复如下:窑建庭苑小区于2016年12月在万寿桥街办和杨岔路社区的指导下,依照《湖北省物业服务和管理条例》,经业主投票,选举成立了小区首届业主委员会,并在区物业办等主管部门进行了备案。今年5月初窑建庭苑小区被伍家岗区委、区政府纳入首批提档升级示范小区,经专业人员现场勘查,小区内仅能划标准车位约60个,满负荷状态下停车约90余辆,已于7月中旬完成全部基础设施改造。为保证长效管理规范,经业委会上门征求意见、组织相关业主代表召开会议讨论停车收费问题,确定对小区业主和长住(租)户进行登记、收费。小区业主和长住(租)户亲朋好友按临时停车标准收费。相关停车收费、人员登记的通告已在小区内进行公示公告。感谢您对小区改造工作的关注!
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
万寿桥杨岔路社区服务差
公用尾部文件