编号:1502084729    状态:已回复
[类别]投诉
标题:月亮湾电梯存在非常严重安全隐患
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
领导们,您们好,我是月亮湾13号楼业主,我家小孩一岁,在一个月前电梯在运行中突然停止,断电把我吓死了。也就在上个星期,儿子拉肚子,发烧,上午带他去医院,准备下楼梯,结果两个电梯都坏了,我抱着他从24楼走下去,摔了怎么办,多次反映,都不处理。
提问者:空**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映清江月亮湾电梯经常发生故障,我局监察人员到现场检查,要求电梯出现故障后物业公司及时联系维保单位检查并排除故障,物业公司做好电梯的日常管理。目前小区正处在装修期,请小区业主正确使用电梯,劝阻不正确利用电梯搬运建材的行为。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

7

 
地下车库严重漏
碧桂园小区灯光污染严重
半夜火车鸣笛严重扰民
对面小区灯光耀眼,光污染严重
葛洲坝高级技工学校收费过高
发展大道路面破损严重
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
违法建筑严重消防隐患
关于紫晶城观澜严重污染问题
新修公路施工严重损坏民房
工地半夜施工严重影响休息
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
官商勾结小区规划和实际严重不符
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件