编号:1502083321    状态:已回复 已有 262 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:村卫生室可以注册护士吗
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
村卫生室可以注册吗  另外2017年护士资格证的注册时间 健康证明几个月内有效。 谢谢。
提问者:阿梦  
 
  枝江市卫计局
尊敬的网友: 您好!村卫生室可以注册护士执业证。根据《护士执业注册管理办法》相关规定,取得护士资格证后3年内必须注册,注册时须持有近6个月身体健康体检证明,护士执业注册有效期为5年,有效期满需要继续执业的申请延续注册。2017年护士首次注册尚未开始,请与所在地镇卫生院进行联系、登记、上报。 枝江市卫生和计划生育局 2017年8月9日
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对枝江市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
请问护士资格证错过了注册时间,我下
护士专业技术资格证书补办
办护士资格证的流程
护士资格证注册流程
护士资格证延续注册
村卫生室可以注册护士吗
护士能考执业药师
人民医院老年病护士太差
护士资格证哪里领取?
远安县现在招聘护士吗?
护士资格证注册时间
护士资格证注册时间
护士资格证
什么时候可以领取护士资格证
2016年交照片办理护士资格证的什
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站