编号:1502083321    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村卫生室可以注册护士吗
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
村卫生室可以注册吗  另外2017年护士资格证的注册时间 健康证明几个月内有效。 谢谢。
提问者:阿**  
 
  枝江市卫计局
尊敬的网友: 您好!村卫生室可以注册护士执业证。根据《护士执业注册管理办法》相关规定,取得护士资格证后3年内必须注册,注册时须持有近6个月身体健康体检证明,护士执业注册有效期为5年,有效期满需要继续执业的申请延续注册。2017年护士首次注册尚未开始,请与所在地镇卫生院进行联系、登记、上报。 枝江市卫生和计划生育局 2017年8月9日
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对枝江市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

 
护士继续教育
请问四月份首次注册的证,什么时间能
护士执业证
护士执业
护士注册
护士执业资格证没拿到手
护士执业资格证未拿到
护士执业
护士资格证书补办申报
护士执业证
护士资格注册
护士成绩合格证明证书
护士资格证领取时间
护士资格证注册
护士资格证首次注册
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站