编号:1502083276    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农村水库池塘修砌发放补助标准
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
前年国家对于农村水库池塘修砌拨款,农民们都自己出钱把需要修的地方都修好了,也来人验收了,可是去年在发放补助时面积大的和面积小的不得钱一样,面积差不多的补得钱却天差地别,请问国家对于水利工程这方便的补助是什么样的标准
提问者:风**  
 
  市水利局
1、有的县市区对农村小型水利工程实行“先建后补、以奖代补”的方式,由县级统一设计,按工程量大小明确补助标准后,由塘堰受益者自行施工,完工验收合格后,将补助资金直接拨付给施工者。 2、对没有实施“以奖代补、先建后补”的县市区,主要由县统一设计,通过公开招投标,选取有资质的单位进行施工建设。 3、据了解,全市还没有那个县是按塘堰面积来进行补助的。 4、如需进一步了解,请与我们联系。(宜昌市水利水电局农水科,联系电话:6313616、6313654。) 宜昌市水利水电局农村水利科 2017年8月9日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
二胎幼儿园保教费补助咨询
大学生补助何时到账?
农村三级残疾人有什么政府补助
危房拆建有补助吗?
医院实习补助
贫困生补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站