编号:1502076456    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭国贸超市卫生监管不到位
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
猇亭国贸超市未严格履行食品卫生监管不到位,超市内时常有宠物狗在瓜果蔬菜及散装食品区域出现,甚至有顾客将宠物狗装进购物篮内,给其他顾客的食品卫生安全带来严重安全隐患,同时未施加绳索的宠物狗也存在咬伤他人的安全隐患。
提问者:z**  
 
  市市场监督管理局(食药)
感谢您对食品药品监管工作的关心和支持,目前您反映的情况还在调查中,待调查结果出来后我们会第一时间联系您,谢谢!
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
居民住房补贴为何还没有到位
三堡垭电网改造不到位(134***
生态林补贴何时到位(151****
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
猇亭国贸超市卫生监管不到位
电力整改不到位
2016年退耕还林补助什么时间到位
危房改造款何时到位(150****
补偿款什么时间能到位(138***
今年的粮食直补款到位了吗(150*
教师退休金什么时候能到位?
补贴为何至今未到位(135****
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件