编号:1502076348    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江月亮湾13栋电梯存在重大安全隐患
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
清江月亮湾,13栋电梯存在重大安全隐患,电梯三天两头在怀,平均一个星期要修一次,有一次我被困在电梯十多分钟,物业电话,维修电话算都打不通!!!
提问者:月**  
 
  市市场监督管理局
月亮湾业主网友,您好!您反映清江月亮湾电梯经常发生故障,应急救援电话无人接通的问题,我局监察人员到现场检查,电梯已经过湖北省特检院宜昌分院检验合格,目前在检验有限期内。目前有电梯外呼面板按下后无反应,维保单位正在解决此故障。对于电梯经常发生故障,监察人员责令物业公司联系维保单位检查并排除故障,要求物业公司做好电梯的日常管理。目前小区正处在装修期,请小区业主正确使用电梯,劝阻不正确利用电梯搬运建材的行为,例如不要长时间遮挡电梯门、不要洒落砂石到电梯内、不超重运输、不撞击电梯门,小区物业、业主共同营造安全的出行环境。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

12

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
电梯安全生产重大隐患
49岁可以交重大疾病保险吗(159
清江月亮湾13栋电梯存在重大安全隐
重大疾病报销
重大残疾咨询
重大疾病救助政策(134****0
重大险情何时处理
重大安全隐患
绿萝路12号存在重大安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件