编号:1502072388    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白马岭村部分组道路下雨难走人
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
湖北省秭归县两河口镇白马岭村的道路问题,有几个组到现在通到住户的道路还是泥巴路,每年过年回家别说小客车同行了,连摩托车载人都要摔跤。。年年如此,二十多年来附近的别的组的道路都从以前的小路变宽,现在都是水泥路,为什么有的组政府部门就不管不问,难道这些组住的人就不是两河的公民???这不是我一个人的意见,现在年轻人过年都不想回来了,这条路也是有原因的,希望村委、镇政府不要偏薄,拿着纳税人的钱国家的钱中不做事!!!难道这条路还得30年40年才会修,还是任凭村里的老弱病残自生自灭不了了之。
提问者:陈**  
 
  秭归两河口镇
您好!白庙岭(白马岭)村是秭归县两河口镇2018年精准扶贫整村推进村,按照秭归县统一规划,2018年该村将完成公路硬化10公里,解决村组道路弯急路窄,路况较差,通行能力弱的问题。



回复时间:2017-11-22 09:26:27
 
 
  来件人对秭归两河口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
白马岭村部分组道路下雨难走人
公用尾部文件