编号:1502072109    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:30路公交停靠中南路延伸段
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
交通局: 公交30路,中南路往二医院方向,为何不停靠中南路延伸段站点?
提问者:尤**  
 
  市交通局
信件编号为1502072109的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,中南路延伸段站点是在8月6日B353路开通日起才启用的。站点最初设定仅B90路停靠,后应乘客建议,于8月7日起开始停靠。因驾驶员当班中接到的通知前后不一,故导致当日部分车停靠部分车未停靠。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。现公交集团已全部通知到位,今后车辆都将在该站点进行停靠。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
东山大道往柏临河延伸段
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段违停
30路公交停靠中南路延伸段
建议12路公交车延伸
东山大道延伸段什么时候能通车
中南路延伸段站点设置问题
建议12路公交车延伸
建议12路公交车延伸
中南路延伸段交通
东山大道延伸段何时开工
中南路延伸段交通
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段人行道停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站