编号:1502066937    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝实验小学何时迁回原址?
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
请问葛洲坝实验小学什么时候可以重建好?何时能迁回原址?
提问者:f**  
 
  西陵区教育局
葛洲坝实验小学的建设是个希望而期待的工程,区政府和区教育局在共同努力。但建一个安全而标准的学校需要一个过程,也是每一个家长和学生的心愿!让我们一起拭目以待。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
原址建房需要什么程序
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
东山热电厂拆除后,那块地要建什么?
公用尾部文件