编号:1502066840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山云集两条隧道可否改造成四车道
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
看到政府网站上正在征集东山隧道口的交通协调方案,感觉治标不治本。就不能来个釜底抽薪,直接把两条两车道的隧道改造成四车道么?国内现在是有这个技术的,比如福州火车站旁边的金鸡山隧道就是,相关部门可以去考察一下。如果两条隧道都是四车道的话甚至可以双向通行,那么交通就更方便了。望采纳。
提问者:热**  
 
  市住建局
你好!感谢您的建议,目前正在研究隧道通行优化方案。



回复时间:2018-01-04 15:15:55
 
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
因学校问题造成学生退档如何补录
枝江某养猪场造成严重环境污染
东山云集两条隧道可否改造成四车道
随意停车,摆摊人为造成堵车
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来
新修建的滨江景观对市民健康造成严重
工程队对农民农作物造成的破坏
秭归,公路沿线属农户山林牵线伐木有
BR丅改造渣油路面造成污泥带
拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
宜化山语城2期违建造成火灾
虹桥国际楼前为啥改造成不能停车?
公用尾部文件