编号:1502066287    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟迟不修
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
五峰土家族自治县长乐坪镇百年关村八组一条全长六公里左右的单车道公路,路况很差,每到下雨泥泞步行都很困难,冬天有较长的下雪期,大雪覆盖所有交通工具都无法使用。几乎没有哪个季节不发生垮塌,垮塌的面积非常大,局部都是整半条公路直接垮掉。这条路i涉及到上十户人家,并且有多户贫困户,这条路春初要运白菜,夏季要运辣椒,这是这条路上村民最主要的经济来源。修这条路是这十几户人家共同的愿望,但因为各种原因,一拖再拖,始终不能达成。这条路关乎重大的民生问题,并且对扶贫工作无疑是有巨大的帮助。要致富,先修路。请有关部门高度重视,并请您在回复中告知我详细的具体办法
提问者:大**  
 
  五峰县长乐坪镇
您好,感谢您对农村公路建设的关心和支持!您反映的公路为岩卢路,该路已拟入省级项目库,镇村两级每年都拟报计划对上争取。由于我镇还有近500公里农村公路未实施硬化,且上级每年下达的硬化指标有限,加之近几年公路硬化计划倾斜重点贫困村,所以导致该路上级至今还未下达给我镇硬化计划。镇政府就该路今年已专题向上级汇报,明后两年有望纳入硬化计划进行实施。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
你们到底是干什么吃的,又不回复,简直无语
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
还钱了就不是骗贷是哪一条法律规定认
一条山路几十年
建议新修一条便民吊桥
五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟
半岛森林公园能否在靠清江山水这边修
请给我们一条路
怎么又有一条“西陵二路”?
是否可以还给老百姓一条安全路
是否还给老百姓一条水泥路
请给我们一条出路
能否修建一条景观大道
经营一条旅游客运船需要什么手续?
建议将城东大道合益路口增加一条左转
修路
公用尾部文件