编号:1502025361    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡丢失怎么挂失补办
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-15
我是公司统一办的宜昌市市民卡,最近发现丢失了,怎么挂失,补办呀?
提问者:汇**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 现在个人可以通过市民卡微信公众号和市民E家自己对市民卡进行挂失操作,也可以拨打市民卡咨询电话6681818,6773423进行电话挂失。市民卡补办需本人携带身份证,到市民卡上相对应的银行的银行网点进行补办即可。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市民卡丢失怎么挂失补办
房产证挂失公告错误导致办不成业务
银行卡挂失后还能刷卡(134***
身份证异地遗失挂失问题
公交卡为什么不能电话挂失?
身份证丢失怎么挂失
旧社保卡丢失,要办新社保卡,旧社保
身份证遗失挂失声明
旅游卡居然不能挂失
医保卡丢失怎么挂失?
身份证的补办挂失
身份证被盗怎么挂失和办理?
医保卡能否网上挂失
身份证被盗,需要登报挂失吗?
身份证被盗怎么办理挂失和补办
公用尾部文件