编号:1502025283    状态:已回复
[类别]投诉
标题:远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意,私自树立收费标示牌,共有露天停车位未通过业主同意就收取停车费,以后业主的车停哪里,想钱已经想疯了
提问者:蛋**  
 
  远安县物价局
网友你好: 感谢你对物价工作的支持和关注!你所反映银杏华庭乱收费一事已收悉,经调查,该收费属于收取停车服务费。该事因后来的发展变化,目前,县政府已组织由住建、房管、物价等部门人员组成的工作专班对此事进行调查处理,相信会给各位业主一个满意的答复!



回复时间:2017-09-06 10:21:33
 
 
  来件人对远安县物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

20

 
12路车能否经过香格里拉站
画了黄线车辆经过声音大
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
修公路要经过山林(150****6
100路可否从25中经过
关于积极争取银川到厦门高铁经过宜昌
长阳,高压线从屋顶经过
公用尾部文件