编号:1502019824    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万富景苑物业管理混乱
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
万富景苑小区循环道上被物业画车位然后出租收费,车位严重不足,没有公共车位!
提问者:冷**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
据我局调查了解,万富景苑小区于2009年入住,现有住户405户,规划车位80个,小区现有车辆160多台,车位严重不足。由于车辆增幅过快,出现车辆乱停乱放,私毁绿化停车等现象严重影响。为规范停车秩序,物业服务处在保证小区消防通道畅通的情况下,在非主通道路边划出部分停车位。根据《湖北省物业服务管理条例》物业区域内占用业主共有道路或场地用于停放车辆的车位属全体业主共有,所收取的费用部分用于停车服务费和小区公共区域设施设备的维护维修,剩余部分归全体业主。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
火车东站物价混乱
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件