编号:1502000197    状态:已回复
[类别]投诉
标题:卫生脏乱差
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
西陵二路北京花园旁的印刷厂内环境脏乱差,楼道堆满煤气罐,杂物,安全隐患极大,也没有人管理。
提问者:秋**  
 
  西陵区西陵街办
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:经西陵街道石板溪社区实地查看,新华印刷厂院内产权属夷陵区国资委的车间被产权人出租给一废旧回收经营者,社区工作人员曾多次上门劝说经营者不要将回收的杂物散放影响院内整洁,但劝说无果。随后社区多次与夷陵区国资委联系,希望不要将房屋出租给废旧回收,对方未作答复。在此期间,废旧回收办理了工商营业执照。 对楼道堆放的空煤气罐和杂物,社区已张贴通知限两天内清理,逾期不清理的视为无主杂物统一清理。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件