编号:1501997761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生报到证报道事宜
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-15
想咨询一下 关于毕业生档案与报到证报道事宜  学校邮寄档案  但不清楚档案袋里是否还有一张报到证  有一张蓝色报到证在我们自己手里  想问下关于报道在网上能办理么 还是只能现场办理  以及可以委托家人代办么  如果代办需要些什么证件
提问者:v**  
 
  远安县人社局
您好,针对您的问题现回复如下:《报到证》一式两份,白色在方案里留存,蓝色自己保存。《报到证》是毕业生到就业单位报到的凭证,也是档案在何地的证明。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
滞宜人员返深圳事宜
关于滞留枝江顾家店人员回宜事宜
单位复工及员工返程事宜
驾驶证换证事宜
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件