编号:1501993376    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长期占用消防通道
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
 消防部门领导,近期全国都在“打通道畅出口,宜昌也在做争创全国文明卫生城市的工作,但是伍家岗区仍有一处长期死角:东郡小区(伍家岗区伍临路)靠近A区和B区侧门的出口消防通道长期被某超市及某餐饮占用从事早点及宵夜为一体的24小时私营基地,并搭建大型绿色钢构棚。原本是小区出口的消防通道,被这两个单位占用成营私场所,一旦遇到紧急情况,后果不堪设想啊!我们多次举报都未果,没有解决根本问题。根据网上查找,消防通道的净宽和净高均不宜小于4米,相近楼房间要保持一定的消防间距,确保消防车有效到达,请消防部门领导亲自去管一管吧,看能不能有效整治好,东郡小区全体百姓谢谢你们了!
提问者:翔**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!关于您投诉的消防通道被占用的问题可拨打消防支队举报专线:119或者96119。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
长阳广场门面装修占据应急通道
是否属于消防通道
长期占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
葛洲坝五公司对门处通道问题
万寿桥东运路铁路桥路段停车阻碍消防
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
三江园物业不作为,消防通道被占
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
如何保证生命通道畅通?
葛洲坝物资局大院内某公安分局树立的
长期占用消防通道该当何罪!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968