编号:1501986908    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于梅子溪一直停水未解决
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
于2007年8月6日,赵军在查看水表时,态度极其恶劣,作为一个为人民服务的角色,对待农民恶言相向,告知停水,还不理会,还说我们一年没交水费,例如:什么“我”丢的就比你的多,这么穷还这么屌,让你们一个月没有水吃,各种我没来得及录视频,目前没有视频上传,因此举报他,在此再次反映点军区五龙梅子溪停水问题一直为解决,还望各位重视!!!
提问者:五**  
 
  点军区点军街办
“五厘米”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。据了解,由于五龙片区项目施工不慎,造成主供水管网破裂,导致全域供水管网水压不够,不同村组发生不同程度地持续或间断性停水。五龙社区已积极与项目业主及区住建局进行了反映和沟通。目前,相关单位已组织抢修,确保尽快恢复保障辖区居民正常生活用水。同时,五龙社区已严肃地对相关工作人员进行了批评教育,督促其改进服务态度,提高服务质量。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年8月9日
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
仙女镇鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件