编号:1501978445    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱挖乱建
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
夷陵区星湖湾小区一楼业主私挖200平方米地下室致高层开裂, 电视台曾经也曝光了的。但 其他业主维权多次无果。今天挂横幅才半天这几个维权的业主就物业喊被派出所的人带走,作为普通老百姓我们除了揭露真相别无他法。 15号楼挖地3米,17号楼顶加层。
提问者:万**  
 
  夷陵区综合行政执法局
我局已在星湖湾成立违法建设调查专班,针对小区所有涉嫌违法建设行为进行摸底调查,规划部门出具处理意见后,我局在进一步完善执法程序;小区内挖地下室的违建情况已由房管局牵头组织处理。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件