编号:1501956229    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安置房水电开户费
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-15
我是梅子垭二期安置户,办理安置房水电开通时,物业公司按每套房屋收取水680元开户费,电1668元开户费,我咨询物业公司,解释非农户口按这个标准收取水电开户费,请问合法,合理吗?
提问者:赵**  
 
 
赵宏斌: 您咨询物业公司办理梅子垭二期安置房水电开通时收取费用一事,现答复如下: 根据《湖北省物价局省建设厅关于商品房销售价格管理有关问题的通知》规定,“水、电、气等配套设施的建设费用及初装费用按规定的收费标准计入房屋建设成本,一并计入房价,房地产开发企业不得以任何名义向购房人重复收费”,依据文件规定,物业公司向您收取的水、电开户费是错误的。        宜昌市夷陵区物价局         2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

5

 
分公司社保开户
天燃气开户
退回水电开户费
安置房水电开户费
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
新企业开户必须法人进保才能开户吗
银行企业开户必须买密码器?
新公司办理社保开户要在什么时间去人
民用电怎样开户
社保开户个人灵活就业人员参保和单位
我想给电表开个户
夷陵区城区电表开户如何收费
生活用电开户问提
开户交电费押金为什么
能否不去开户行把钱拿回来
公用尾部文件