编号:1501936295    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:文明创建小区改造
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-15
西陵二路安居小区5栋(不知道别的楼栋是否也没有路灯)原来楼道有路灯,现在不知什么原因路灯不亮了,小区住户,特别是老人小孩晚上上下楼不方便,不安全。这与宜昌文明创建活动主题“创建为民,为民创建”格格不入。能否请各级领导尽快予以解决,不胜感激!
提问者:黑**  
 
  西陵区窑湾街办
尊敬的市民: 您所反映的小区不属于窑湾乡管辖范围,属于西陵街办管辖范围。您可向所属社区反映,或通过小区网格员上报相关部门。 感谢您的留言和对文明创建工作的支持!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件