编号:1501925624    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡刷不了
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-15
我的社保卡一直没用,今天去药店激活使用,几家药店说在宜昌或者小溪塔都查询不到,无法激活
提问者:熊**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法查询您说的社保卡查询不到无法激活的具体原因,建议您拨打我中心的联系电话,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答。 请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
为什么读不了幼儿园
回家的路挖断,回不了家,出行困难
网上交不了电费了
小区道路被封,回不了家
双回路电源为什么进不了小区
面包车卖了过不了户
组合贷款实际办理不了
我有销售不动产统一发票,为什么交不
买了农保买不了社保(135****
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
续交医保交不了,急急急
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
宽带装不了!求解决?
国家有政策,为何人民群众不了解
社保卡刷不了
公用尾部文件