编号:1501892936    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-15
宜昌欢乐水世界每天下午3:00-21:00为什么我去过别的城市的欢乐水世界有海啸池,根本不会拼命的播放音乐,这里为什么玩水就玩水嘛,为何还要搞个所谓的主持人拼命的喊着嗓子,一喊喊半天,,真的好土,难道我宜昌就这么没有品位吗?哪里来的什么破玩意炒死人啊,能不能不要那么拼命的放音乐啊!
提问者:1**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好。我局工作人员已联系该公司赵经理,要求降低喇叭声音,营业时间不能超过晚上8点。感谢你对环保事业的关注。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

6

 
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
灰尘太大,无法忍受
小区内施工噪音太大扰民
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件