编号:1501892416    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:临时红绿灯为何不见了
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-15
东山大道延伸段与东站一路(梧桐邑与众创中心十字路口)我住在这里一年内亲眼目睹4场车祸,死伤都有...这个地方现在小区入住率高人多车辆也多加上宜昌欢乐世界去玩的人也多,来往私家车和渣土车很多,这里前几天放了一个临时移动红绿灯效果还是很不错的,左邻右舍的都为交警领导点赞!不知为何这十来天怎么突然不见了?烦请交警部门领导为了加强道路交通顺畅、民众生命安全,恢复此地临时红绿灯为盼!谢谢!
提问者:1**  
 
  市公安局
您好,感谢您对交管工作的关心和关注,该路口的移动红绿灯因故障进行了检修,现已经重新上岗了。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
临时红绿灯为何不见了
换个身份证,却不见了
枝江市的政风行风热线怎么不见了?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站