编号:1501891123    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鲁港村无原因停水一周
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-25
鲁港村无缘无故停水一周,最基本的生活用水都没有,目前生活很困难。请解决
提问者:北**  
 
  枝江市水利湖泊局
尊敬的网友: 您好!您所反映的“鲁港村无原因停水一周”的来信收悉,我局对您所反映的情况非常重视,立即组织人员进行详细调查核实,现回复如下: 经查,您反映出现停水地域鲁港村隶属于仙女镇,由城区自来水公司和仙女农村供水服务中心采用三级加压方式进行供水。由于鲁港村地处高岗地区,且为供水末端,加上处于夏季用水高峰期,最近又连续高温干旱,其他地势较低村村民利用自来水灌溉农作物现象较多,由此导致鲁港村地域供水水压不足,出现续断情况属实。 对此,近期拟从以下几个方面进行解决: 一、各供水单位增泵加压运行,加大供水压力。 二、统筹协调调度。对村级实施分时分片供水、错峰用水等应急供水措施,保证各村片区均有水可用。 三、加强用水宣传。在近期全市接连发生干旱情况下,优先保障人、畜用水,农田灌溉使用江河、水库、湖泊、堰塘、沟渠等自然水源,共同营造良好的用水环境。同时,市、镇各级政府正全力开展抗旱工作,实施水库泄水等抗旱措施,进行灌溉农作物,将有力缓解居民生活用水压力。 四、远期解决措施。枝江市仙女水厂(10万吨/日)正在建设之中,将于2018年初竣工,届时将从根本上解决仙女区域供水压力不足的问题。 最后感谢您对农村供水管理工作的关注! 枝江市水利局 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
很感谢相关负责人的回复!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件