编号:1501855140    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
我今年7月27日在湖北省卫计委网站(http://202.110.133.146:1002/YiHai.aspx)上提交办理生育服务证申请,提交部门是伍家岗区宝塔河街道古塔社区,规定5个工作日内办结,但直至今日该件状态仍未:“未预审”。
提问者:p**  
 
  伍家区宝塔河街办
您好!首先因工作沟通机制不完善,造成延误您的办证时间,给您带来了不便表示深深歉意。由于《湖北省人口与计划生育条例》第十七条 夫妻自主安排生育第一个和第二个子女,实行生育登记服务制度。一孩二孩都不要求办证,网上申报也至今未接到过,所以网上受理一孩证未能及时处理,导致您的不便,为此我们将积极与您保持联系,尽快将此事落实到位。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对伍家区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
公用尾部文件