编号:1500713289    状态:已回复
[类别]投诉
标题:九畹溪漂流中心管理一片混乱
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-11
7月22我与几个朋友慕名来九畹溪漂流,漂流结束后大批游客,滞留在转运中心,一小时来一辆车,现场完全没有持续,大家一窝蜂的挤,发生两起打架。当天温度38度左右,所有游客全部都是全身湿透等待。旅游管理实在太差。而且我买了车票和没有买车票都是一样往上挤。儿童和妇女实在太危险。
提问者:周**  
 
  市文化和旅游局
您好!我单位在接到此诉求后高度重视,迅速按照属地管理原则,将此投诉件转给秭归县旅游局办理,秭归县旅游局对景区采取了如下整改措施: (1)增加中转站转运车辆:转运用大客车由原来的两台,增加到五台,满足游客所需。 (2)制定并实行漂流返程客人分流路线,一部分返程客人乘坐返程客车到起点停车场自驾回程,一部分返程客人乘坐龙舟到终点返程。 (3)增加安保力量,逢高峰期除原有工作人员外,另聘请专业保安人员进行现场秩序维护和疏导。 (4)增加遮阳设备,中转场地原有五具遮阳伞,现又重新添置15具大遮阳伞,为候车游客带来阴凉。 感谢您对九畹溪提出的宝贵的意见和建议,对您在九畹溪景区不愉快的遭遇,我们表示诚挚的歉意。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
无名指受伤了怎么走残疾人证书手续
九畹溪漂流中心管理一片混乱
在工作期间受伤 医疗费的赔付问
非公受伤恢复后回厂上班被拒绝(15
务工期间受伤老板不管(159***
下班后受伤农合可以报吗?(134*
受伤贫困老人无低保(188****
干活受伤如今没得到处理
应承担那些责任
长阳,劳务工受伤赔偿
夷陵区,因工受伤无人管
远安煤矿工人受伤无人负责
不设警示牌致我受伤
收购马蜂窝导致多人受伤
在工地受工伤了没有人管
公用尾部文件