编号:1500707284    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市一医院停车场严重影响病人就医
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-11
宜昌市一医院停车场已经基本上瘫痪,从早上7点到晚上10点堵得死死的。本人亲戚晚上9点腹痛来医院看急诊,在停车场堵了半个小时到一个小时才得以进入医院就医,病人实在是痛苦不堪。究其原因,是极低收费大量社会车辆长时间占据医院停车位造成的,也和医院的管理不作为造成的。希望医院应该从现在开始管理起来,拒绝非就医社会车辆进入,为看病的病人腾出空间,缓解病人的痛苦!
提问者:申**  
 
  市一医院
您好!对您在就医过程中遇到的不便,医院深表歉意。针对您反映的问题,我院高度重视,积极采取措施来缓解停车难的问题:1、医院新门急诊大楼已投入使用,地下停车场已建设完成,即将投入使用;2、院内修建的立体停车场于2016年10月投入使用,节约了更多空间;3、医院现在正在规划二期地下停车场;4、我院停车场禁止院内所有职工车辆停放;5、医院保卫科工作人员也会进一步加强停车管理,最大限度利用好有限的车位。6、医院停车收费严格按照市物价局(宜价服【2012】114号)文件规定执行,不存在极低收费问题。感谢您对我院工作的支持与监督!
 
回复时间:2017-07-29
 
  来件人对市一医院回复的评价
管理没有管到点子上,是周围的居民和上班族因为停车费便宜而把停车场占满导致病人进不来。应该立即禁止非就医车辆进入,采取挂号预约的病人和住院病人才能进场的模式。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
工地半夜施工严重影响休息
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件