编号:1500704613    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长坂路三巷路窄 下雨天积水
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-01
长坂路三巷路窄 上下班时间经常堵车 特别是下雨路面积水严重
提问者:张**  
 
  当阳市住建局
张诚: 您好,您反映的“长坂路三巷路窄,下雨积水的问题”我局已收悉,经会同相关人员现场调查核实,现就反映的问题回复如下: 长坂路三巷交通堵塞、积水情况属实,我局已将该道路改造方案报市政府,并获批准,现在进入道路设计阶段,待设计方案报市政府批准后,将择期动工建设。 谢谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。 当阳市住房和城乡建设局 2017年7月31日
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
长坂路三巷路窄 下雨天积水
道路积水
得胜街15号门前积水
路面积水希望解决
迎宾大道东段北侧排水不畅,何时能解
枝江市南岗路积水北段问题
城区南岗路南段大雨后积水深行路难
东山大道万寿桥段积水严重
点军庙嘴大桥两端路面积水严重
望切实解决环保局院子淹水问题
路面上有严重积水,影响学生小学
大树湾村积水
枝江市南岗路领秀之江段积水问题
黄河路下水盖破大洞望解决
发展大道积水
路面积水,路过摔跤
请帮忙解决积水问题
住宅地下室常年积水
公用尾部文件