编号:1500703825    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山花园小区1号楼2号楼架空层私搭乱建无人管
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-01
东山花园小区1号楼2号楼架空层私搭乱建严重,用木板圈地盖房,有的占用了消防通道,还有堆放杂物现象严重,很多木制的旧家具,也有火灾隐患,去年年底曾举报过,办件编号:1480168831,当时回复是:您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经第一时间安排执法队员前去调查处理。经过执法队员的调查,目前由于该位置的构筑物主体已经基本完工,目前已经将此处立案并进入一般程序处理,待程序完备将组织力量进行拆除。感谢您对我们工作的关心和支持! 半年过去了,该解决的问题丝豪没有行动,不知道是什么情况?创建文明城市,整治私搭乱建,希望不要只是停留在口头上,值此文明城市三连冠创建的当头,我们希望借助这个平台,让市民看到政府拆违的效率和决心!请尽快行动起来!
提问者:雨**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经向执法人员了解调查处理。目前执法大队联系街办已对该处杂物进行清除,并进行规范整治。感谢您对我们工作的关心和支持
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
松林路北山超市旁乱搭乱建
东山花园小区1号楼2号楼架空层私搭
光源汽修城乱搭乱建(132****
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
私搭乱建
城区内乱搭乱建
乱搭乱建
私搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
公用尾部文件