编号:1500701262    状态:已回复
[类别]投诉
标题:凯旋陶瓷对面长时间占道经营
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-11
市城管局: 本人是凯旋陶瓷对面小区住户,因为西瓜商贩长时间占道经营,给交通带来了很多潜在危险,本来处于陶瓷厂门口交通管制一直不是很严格,所以路口处一直有车违停!夏天又有西瓜商贩占道经营,已经有人因为视野不好出过事情了。小区路口的人行道地砖也因为碾压变形了。而且他的的生活垃圾也经常乱丢,给整个卫生情况也带来了黑点。希望各位领导能给予重视,谢谢!
提问者:l**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “凯旋陶瓷对面占道经营瓜果”来信的回复 来信反映凯旋陶瓷对面商贩卖西瓜占道经营的问题,我局收悉,现回复如下: 经调查,玉泉办事处合意村村民丁某某、熊某某在人行道上停放车辆进行占道销售瓜果。7月25日执法人员进行现场取证,宣传相关法律法规,当场整改到位,同时责令垃圾不得乱丢,丁某某和熊某某均表示配合我们的工作。 现场与投诉人联系沟通,告知了处理结果,投诉人表示满意。 二零一七年七月二十五日
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
东山大道延伸段占道停车
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
占道经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
果园一路路口水果摊占道经营
公用尾部文件