编号:1500645003    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夏天用电高峰期电线电压过低
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-11
秭归县茅坪镇杨贵店村二组,夏天用电高峰期电压低,特别是晚上,电视,电脑自动关机。 因为现在九里工业园区,务工人员特别多,特别是近年杨贵店村二组实际人口迅速增加,以前的变压器已经承受不起现在的负荷,特别是现在夏天家家户户都在用空调,电力出现跳电,电压过低等现象,希望有关部门能够重视,给予解决,帮助我们困难群众改善用电问题。谢谢!
提问者:万**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好!因该地人口密集大,小产权房众多,高峰时所有电器均不能正常用电的情况,茅坪供电所立即将该村二组供电现状向公司进行了汇报,并提出了临时解决方案:拟在杨贵店3#台区内新增加200KVA的配变一台。茅坪供电所计划一个星期内完成临时增容工程,解决该地区电压低的情况。杨贵店二组电压低的情况于2017年上半年已纳入湖北省2018农网改造储备项目,拟新增配变315KVA配变一台,低压线路全部改造,从根本上解决该地区的供电质量。 感谢您对供电工作的关心支持!
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
缴费基数过低
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
腰牌村农户水压过低
供电电压过低
夏天用电高峰期电线电压过低
长阳,电压过低
投诉夷陵区鸦鹊岭镇长湖村电压过低
湾潭镇龙桥村出现电压过低现象
五峰县,湾潭镇龙桥村二组出现电压过
公用尾部文件