编号:1500638124    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一中老师暑期在培训机构补课
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-11
西陵一路与珍珠路交叉口旁的丽都酒店二楼,一家名为“谦己”教育的培训机构中有宜昌市一中的老师每周星期一到星期六在上课。 上课期间,为避免被发现还紧锁大门,有重大消防隐患。
提问者:1**  
 
  市教育局
举报人: 您好!感谢您对宜昌教育事业的关注和所提供的相关信息。您所反映的问题我局高度重视,局教师管理科、行政执法科、基础教育科专门成立了联合调查小组,暑假期间对您所提到的相关培训机构进行反复突击检查,同时责成市一中对教师加强教育和提醒,严禁在职教师违规办班、收费补课或从事有偿家教,不允许在职教师在校外培训机构兼职兼课,以教谋私。我局将加大明察暗访的力度,您所反映的情况一经核实,将严肃追责处理。 宜昌市教育局信访室 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

8

 
宜昌市哪里有平面设计培训机构
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
一中老师暑期在培训机构补课
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
宜昌有无微商培训机构(138***
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
怎样办证件
在培训机构任教,能评中教一级职称吗
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件