编号:1500635915    状态:已回复
[类别]投诉
标题:医生完全没医德
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-11
百里洲镇新华村村卫生室,医生胡庆广,多年来没医德,病人看病不耐烦,特别对待老人,现留守老人小孩特别多,并且卫生室内幕多,乱收费,从没看到过明细,一年灰色收入比得上大多数公务员。望有领导下去明查,私访。上面所说随便找一个村民都能证实。
提问者:1**  
 
  枝江市卫生健康局
尊敬的网友: 您好! 您反映的关于神龙潭村卫生室(原名为新华村)的问题我局已收到,卫计局高度重视,迅速组织工作专班到神龙潭村卫生室进行现场调查。 通过检查患者处方、走访或电话询问就诊患者,发现该村卫生室村医胡庆广确实存在服务态度差、收费不规范、多收费现象。我局责成百里洲镇中心卫生院严肃处理。百里洲镇中心卫生院根据《百里洲镇乡村卫生一体化管理工作制度及违规处理细则》有关规定,对违规执业、违规收费的乡村医生胡庆广取消其本年度评先评优资格,在全镇进行通报批评,没收违规所得,同时给予一定的经济处罚,并责令限期改正,以观后效。 枝江市卫计局要求百里洲镇中心卫生院加强对村卫生室的日常管理,不断完善对乡村医生的绩效考核,不断规范乡村医生执业行为。 感谢您对基层卫生工作的关心、支持与监督! 枝江市卫生和计划生育局 2017年8月1日
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
服务态度恶劣,毫无医德
医生完全没医德
诊所医生缺乏医德
夷陵医院医德有待提高
医德
夷陵区卫生局请回复夷陵区医院的就医
难道这就是“仁和”医德医风
县医院个别医生医德存在严重问题
公用尾部文件