编号:1500632354    状态:已回复
[类别]投诉
标题:在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款?
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-11
在划有车位的地方停车,被拍要扣分罚款。明明看见有车位才停车的,现在在网上查有违章记录,扣3分罚100
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!在划有停车位的区域是不会扣分拍照的,你说的情况可能有两种:一是误将黄色交叉形禁停标线当作停车标线;二是有少部分白色停车标线被取消后尚有残留印痕的(因标线材料为热熔处理不易完全消除,取消停车线后,会竖禁停标牌)。若以上两种均不是,可向交警支队法制大队申请行政复议,问询电话:0717-6577922、6577929。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
实验小学门口停车扣分罚款
驾照莫名被扣分,竟然没有扣分记录。
实习期扣分要重考科一吗(158**
关于驾照C1实习期扣分的问题
交通事故车辆扣分
C1驾照实习期扣分问题
C1驾照实习期扣分
B2扣分后理论要不要考(151**
增驾时驾照能扣分吗(188****
C1扣分后多久清零?怎么查?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
实习驾照扣分延长实习期吗(158*
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
驾照扣分年审问题(138****9
驾照扣分问题(138****522
驾驶证被冒用扣分罚款
驾照被无故扣分
公用尾部文件