编号:1500632139    状态:已回复 已有 185 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:前期产检费用可以报销吗?
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
前期产检费用可以报销吗?
提问者:15071723592  
 
  市人社局
您好!首先感谢您对生育保险政策的关注,现就您咨询的问题答复如下: 根据《关于市城区生育保险若干问题的处理意见》(宜人社发[2016]21号)文件,产前检查费用不能纳入生育保险中报销。 如果您对上述答复还有不清楚的问题,请电话咨询我局医疗与生育保险科,电话:6056683。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
医保报销比例文件查询
未参加生育保险生育费用报销
慢门报销比率
异地医保报销的有关规定?
医保报销
异地就医报销程序
住院报销
医疗报销比例
市内居民医保在秭归住院能报销吗
职工出差期间外地住院报销问题
4050社保报销
农合和大病报销政策是怎样的(139
生二胎,新农村合作医疗保险的报销标
异地住院报销
宜昌本地医保在外地住院看病报销(省
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站