编号:1500631037    状态:已回复 已有 201 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:两河镇富里寺村自来水安装费用?
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
当阳市自来水公司,水利局部门 您好! 最近我们两河镇富里寺村安装自来水管,为何比两河其它周边都要贵这么多,比如火星火光都只有300-500元,我们两河镇富里寺村为什么要1500元,请你们给予答复,谢谢! 2017-7-21
提问者:两河人  
 
  当阳市两河镇
您好,您的来信已收到!根据您信中反映的问题,我们向水利站、富里寺村进行了了解,情况如下:富里寺、糜城安全饮水项目农户自筹标准是严格按照市委常委会议精神综合确定的,由于安全饮水醒目国家不再安排补贴资金,该项目是由市财政适当补贴,农户自筹建设的,其中,市财政只负责主管网工程建设,管材水表采购安装,支管网建设均由农户自筹,现标准1500元/户,等资金到位后,工程全部定工,镇村两级还需补贴30万元以上。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对当阳市两河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
杂居小区多次申请安装路灯……。
岳湾路隧道何时安装照明灯
路口安装红绿灯(138****14
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
进户电线是否是国家安装
商品房阳台需要安装护栏吗
中燃气收取初装费未安装
两河镇富里寺村自来水安装费用?
高层住宅是否需要安装护栏
请在桥边集镇段安装抓拍
1000元安装费合理吗?(136*
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
枝江市自来水公司安装时我家鲜花被盗
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
自来水安装
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站