编号:1500626625    状态:已回复 已有 798 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:伤残补助金是不是也涨了(139****2949)
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
 请问残疾补贴资金,涨了,我们事业单位工伤残补助金是不是也涨了?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,宜人社发(2015)3号文件转发了鄂人社发(2014)36号文件,调整事业单位伤残保健金。以后省厅并未发文调整。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
北苑路的路灯何时安装(139***
星运城对面学校何时开工(139**
公交站台的问题(139****29
伤残补助金是不是也涨了(139**
户口本丢失能不能补办(139***
农村公路硬化(139****294
农民城里买房有补贴吗?(139**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站