编号:1500618288    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报考身份证过期
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
你好,本人今年报考了2017年执业药师资格考试,需要进行现场审核,需提供身份证复印件,但本人身份证已过期属于待办中,然后有正在办理的凭证,可不可以完成现场审核,在考试当天可以拿到新身份证,谢谢,在线等
提问者:d**  
 
  市人社局
您好!感谢您对人事考试工作的关注!根据您反映的情况,您在现场审核时需提交相关资料和学历证书原件,可携带驾驶证、市民卡、户口本等个人证件进行审核确认。您在参加考试过程中,需携带身份证原件和准考证参考,(两证缺一不可,身份证为有效证件,其它证件无效)。上述答复不知您是否满意,如您还有其它问题需要咨询,请拨打咨询电话:0717-6748848.祝您工作顺利!身体健康!
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
美尔雅理发卡过期
公办小学报名审核过期未收到消息
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
过期特种作业操作证复审
便利店食品疑似过期(170****
报考身份证过期
商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
过期身份证换领
驾驶证过期还能年审吗?(158**
有便利店出售过期食品(158***
身份证过期更换
机动车年审过期能年审么?(150*
报到证过期了还可以报道吗?
湖南身份证过期在枝江办理不了
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
出售过期货物
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站