编号:1500604489    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市大病药品何时执行医保
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
昨天看见新闻称有36种大病药品纳入医保,请问宜昌市何时执行?盼早日执行,减轻患者负担!
提问者:亲**  
 
  市人社局
您好!首先感谢您对基本医疗保险政策的关注,现就您咨询的问题答复如下: 根据人力资源社会保障部《关于印发国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2017年版)的通知》(人社部发〔2017〕15号 )和《关于将36种药品纳入国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录乙类范围的通知》(人社部发〔2017〕54号),省人社厅通过专家遴选、评审、论证,并报人力资源社会保障部审核批准,形成了《 湖北省基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2017年版)》。于8月16日印发了《湖北省基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录的有关通知》,根据《通知》要求,对《省药品目录》中的谈判药品和部分高值药品,由省级医疗保险经办机构另行制定支付标准和经办管理办法。《省药品目录》自2017年9月1日起执行,《关于印发<湖北省基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2010年版)>的通知》(鄂人社发【2010】44号)和《关于统一城乡基本医疗保险药品目录的通知》(鄂人社发【2017】6号)自2017年10月1日起废止。
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
不按时间执行交规
关于执行资格和职称的认定
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
请问乡村公路硬化是否需要按国家工程
宜昌市何时执行36种大病药纳入医保
宜昌市大病药品何时执行医保
关于各项费用的执行时间
公司拒不执行规定
农村户户通道路硬化执行不公问题
农村户户通道路硬化执行不公问题
电价什么时候执行峰谷计价
低保户救助金为什么没执行
基层如何执行上级文件
不交货款强买树
地方执行标准复审
法院判决的钱要不到怎么办
强制执行人员执法私拿被执行人财物
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站