编号:1500603004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于执业药师考试
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
请问今年执业药师考试现场审核地点只有宜昌人社局吗?远安人社局不能进行审核了吗?
提问者:崔**  
 
  市人社局
您好!您好!感谢您对人事考试工作的关注!2017年度执业药师报名审核工作宜昌人事考试院和远安人社局均可,如您还有其它问题需要咨询,请拨打咨询电话:宜昌人事考试院:0717-6748848,远安人社局:0717-3817016祝您工作顺利!身体健康!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
民间中医专长医师考试何时开放?
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
当阳教育局能够提前考试放暑假
参加社工考试
中医专长医师考试可否报名?
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于一级建造师考试条件咨询
普通话考试(非在校人员)
2017年考过卫生资格考试
期末考试后能否发还试卷
资格考试现场确认
园艺师专业技术资格考试
卫生技术职称考试疑问
何时报考全科医学主治医师
中级职称考试
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站