编号:1500600558    状态:已回复 已有 215 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:锦绣星城停车场规划
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-01
    锦绣星城小区雷特健身门前广场,一直是小区人行出口通道。咨询该土地属于市政公共用地还是小区业主公摊用地?该区域是否规划用途为停车场?是否为业主办理了停车场规划审批手续?
提问者:夷陵人666  
 
  夷陵区规划分局
锦绣星城小区雷特健身前面的广场在小区土地使用权证范围内。停车场的审批手续并不在我局办理,建议咨询区城管局。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
江口水镇建设规划
猇亭区公交的规划
规划变化了?
农村做私房能占农村用农田吗?怎样确
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
国有土地规划证
锦绣星城停车场规划
峡口风景区规划
城乡规划管理技术规定找不到
江口古镇建设规划
夷陵国际对面怎么规划的
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站