编号:1500559177    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌一中所用的学生卡和交通运输所用的学生卡是一样的吗
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-07-31
您好,请问宜昌一中所用的学生卡和交通运输乘坐交通工具所用的学生卡是一样的吗?
提问者:固**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!从2017年秋季学期开始,市一中、夷陵中学学生将试行市民卡(学生卡),该卡将集成城市服务功能(含社保、公交等)和教育服务功能(含校园消费、学生综合素质评价等)。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年7月31日
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

10

 
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
大学生实习补贴何时到账
加强学生文明乘坐公共交通教育
小学生家长负担重
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件