编号:1500550407    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红星路社区网格员服务差
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
我是红星路7号的居民,我要投诉我们这里的网格员,我办市民卡办了半年多,经常催问,网格员都说没办好,还说办好了会通知我。结果,卡办好了以后,一直不通知我,还是我自己去居委会问,才说来了才给我。我们这的网格员从来不上门来服务,楼道的野广告经常不清理,到处都是。近期搞检查,对野广告竟然用砂纸打磨了以下,楼道里到处是灰尘,遮盖的也不彻底非常丑。
提问者:坡**  
 
  西陵区云集街办
坡上人网友: 您好,收到您的来件,就您反映的情况我们进行了调查核实。 1、居民办理市民卡是由社区申报后,由劳动局制卡发快递到社区,再由劳动局系统群发短信通知居民来领卡。2、据调查该楼栋的网格员经常上门入户,也许网格员进家入户时您刚好不在家,所以没有遇到网格员。3、红星路7号网格员是卫生专干,对自己网格内的环境卫生、野广告、杂物经常及时清理。 我们将以此次投诉为契机,教育全体社区工作者和网格员在做群众工作中做到热情的服务和耐心细致解释工作,让居民满意。 感谢您对我们工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
不动产登记窗口随意服务等
湖北汇安国信信息技术服务有限公司欺
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
关于就业
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
物业服务费用
申请电信业务,不能享受服务
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
物业收费标准和物业服务不相符
公益性岗位工资
卖淫服务
二马路钻石夜总会提供色情服务
特殊服务场所投诉
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
邮政投递服务差
违法擅自私设法律服务站
珍珠路国会KTV长期提供卖淫嫖娼、
任由江湖药贩到处横行
在虎牙服务区下车的人回宜昌市有人拦
农行服务差
电信服务质量差
天然气服务时间太长
榔坪电信扣流量
公用尾部文件