编号:1500539596    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章建筑
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
夷陵区星湖湾小区号称夷陵区最高档的楼盘,其房价、物业费等都高居首位,可是物业公司完全不作为,收了业主的费用后,任由顶楼和一楼的业主自行违章加建,破坏楼栋结构,占用业主共有绿化面积,投诉多次,物业公司有恃无恐,相关主管部门互相推诿,包庇开发商及物业公司的行为,从去年7月交房至今,城管部门多次回复已拆除,实际并无,顶楼的违建已经挡住的星湖湾的霓虹灯,至今仍在建设中,一楼的地下室任由业主往下深挖,严重影响到整栋楼的地基安全,区城管也只是来看了一下,就无下文,甚至电话都不接了,我们业主投诉无门,房子是我们一辈子的心血,恳请市城管部门为我们主持公道,还我们业主安全和合法权益。
提问者:清**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局已在星湖湾成立违法建设调查专班,针对违法正在进行全面调查。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
需要一个美好的城市吗
公用尾部文件